Замещающая семья

ЗАМЕЩАЮЩАЯ СЕМЬЯ

Лучший способ помочь покинутому и одинокому ребенку – это стать приемным родителем!

Приемный родитель – дееспособный гражданин, который по состоянию здоровья может заниматься воспитанием ребенка.

Справки по телефону: 358-02-61

Не оставь их одних! Помоги им! Ведь у тебя доброе сердце…?

Если Вам не безразлична эта тема, если Вы хотите стать приемным родителем,  родителем-воспитателем, стать опекуном ребенка, оставшегося без родительской заботы - на страницах нашего сайта мы расскажем Вам об основах того, что необходимо знать, чтобы стать замещающей семьей.

А узнать подробнее и получить квалифицированную консультацию вы сможете у специалистов Национального центра усыновления Министерства образования Республики Беларусь.
ВЫ
• Одиноки
• Мечтаете о большой семье
• Хотите получить свою возможность воспитывать ребенка
Мы предлагаем вам взять на воспитание одного или нескольких детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей.
Приемный родитель – это работа, при которой:
• Начисляется заработная плата,
• Идет трудовой стаж
• Предоставляется оплачиваемый отпуск на 56 дней,
• Возможность работать на 0,5 ставки при сохранении прежнего места работы.
Вам помогут:
Консультации по вопросам усыновления и создания приемной семьи
Подготовка к выполнению родительской роли

Информация, подготовленная по материалам сайта Национального центра усыновления Министерства Образования Республики Беларусь:

Опека, попечительство

Профессия «приемный родитель»