"ШАГ" - Школа Активного Гражданина

Анонсы мероприятий в рамках реализации "ШАГ" - Школа Активного Гражданина

Тематика Школы Активного Гражданина на 2020/2021 уч. год ГУО «Средняя школа №108 г. Минска»

Пресс-релизы "ШАГ" - Школа Активного Гражданина

"ШАГ" -

Школа Активного Гражданина

Ключевая идея проекта „Шаг“ — создать площадку для активного диалога молодежи с политиками, общественными деятелями, учеными, писателями, журналистами, артистами. Это позволит сформировать у молодых людей критическое мышление, аналитические способности, коммуникативные навыки.

Технология реализации: 9 ток-шоу (открытый диалог)

для параллели классов (9-х, 10-х, 11-х) под общим названием

«100 ВОПРОСОВ КО ВЗРОСЛОМУ:

СОБЫТИЯ, ФАКТЫ, КОММЕНТАРИИ»

(в основе – технология телевизионного шоу «Сто вопросов к взрослому» (программа стала Победителем «ТЭФИ-2007» в номинации «Программа для детей»); элементы еженедельного интервью-проекта Белтелерадиокомпании «24 вопроса»).

ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ИНФОРМИРОВАНИЯ

В учреждениях общего среднего образования  каждый четвертый четверг месяца для учащихся IX–XI классов организуется проведение единого дня информирования под общим девизом «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – с приглашением государственных и общественных деятелей, представителей органов государственного управления, депутатов, медийных персон.

Более подробную информацию об организации единого дня информирования можно узнать на сайте Национального образовательного портала  по ссылке