Архив мероприятий 2013-2014

В школьном лагере "Солнышко" всегда интересно

Читать и смотреть фото

12 июня 2014 года состоялся выпускной бал для учащихся 11 «А» класса.

Дорогие выпускники,
от всей души поздравляем вас!

Пусть Вам сопутствует удача на вступительных испытаниях!

Желаем вам яркой, полной впечатлений и Встреч жизни,
творческих успехов, плодотворной и интересной работы!

Смотреть фото

31 мая в школе прошел праздник «Последний Звонок».

Районный праздник, посвященный Дню Пионерии

20 мая на стадионе гимназии №5 прошел районный праздник, посвященный Дню Пионерии. Участие приняли пионерские дружины всех школ района. Пионеры дружины «Верасок» СШ №108 приняли самое активное участие в проведении праздника.

Смотреть фото

День физкультурного работника и спорта, День здоровья

16 мая на стадионе гимназии №5 прошел районный праздник, посвященный Дню физкультурного работника и спорта.

17 мая в рамках зональной субботы среди учащихся СШ №108, СШ №133, гимназии №5 состоялся спортивный праздник День Здоровья.

Читать и смотреть фото

Декада педагогического мастерства в начальной школе

Профсоюзный урок

07 мая 2014 года в 11 «А» классе прошел профсоюзный урок по истории Беларуси по теме «Общественно-политическая жизнь во второй половине 1990-х гг. - начале XXI в», учитель истории Белоусова Зоя Петровна.

На урок был приглашён председатель профсоюзного комитета УП «Минский электротехнический завод им. В.И. Козлова» Пётр Петрович Борисов.

День Победы!

9 мая состоялось шествие ветеранов на площади Победы. В шествии приняли участие педагоги и учащиеся нашей школы. Атмосфера была праздничная, ребята скандировали: "Слава ветеранам! Спасибо ветеранам за Победу! Ура! Ура! Ура!"

Традиционно в нашей школе состоялся конкурс военно-патриотической песни "Лейся песня". В конкурсе приняли участие ребята 1-10-х классов. На сцене звучали песни военных лет и соответствующая инсценировка.

Читать и смотреть фото

Конкурс «Панорама методических приемов»

9-10 апреля на базе СШ №108 проходил конкурс «Панорама методических приемов». Принимали участие все школы Партизанского района.

Городской субботник 12 апреля 2014 года

12 апреля прошел городской субботник по благоустройству территории. В субботнике приняло участие более 200 человек – учителя, учащиеся и родители.

Читать и смотреть фото

Открытый урок по белорусской литературе

14 апреля в рамках декады педагогического мастерства прошел открытый урок в 5 «А» классе, учитель белорусского языка и литературы Чистая Марина Леонидовна.

Смотреть фото

Викторина по правилам дорожного движения

В рамках шестого школьного дня в школе прошла викториа по правилам дорожного движения.

Смотреть фото

День защиты детей от чрезвычайных ситуаций

28 февраля 2014 года состоялась объектовая тренировка «День защиты детей от чрезвычайных ситуаций». Во время тренировки были проведены классные часы, практические занятия по применению СИЗ и правилам поведения в чрезвычайных ситуациях, викторины и эвакуация. Итоги проведения Дня защиты детей были подведены на общешкольной линейке.

Декада английского языка

С 10 по 20 февраля в школе прошла декада английского языка

Смотреть фото

"Родные окна светят нам всегда..."

1 февраля в школе состоялась традиционная встреча выпускников.

Береги здоровье смолоду

11 января прошла викторина «Береги здоровье смолоду» в 5 «А» классе.

Что? Где? Когда?

11 января на базе гимназии №7 прошел конкурс «Что? Где? Когда?». В конкурсе приняла участие команда школы №108.

Читать и смотреть фото

8 января состоялся педагогический совет "Мотивация деятельности учащихся как ресурс повышения качества образования"

Читать и смотреть фото

В рамках акции «Дети детям» учащиеся школы посетили детей в УЗ «6-я городская больница» отделения травматологии.

Дед Мороз и Снегурочка поздравили ребят с Новым Годом и Рождеством и вручили подарки.

Смотреть фото

Районный конкурс экологической моды "Галерея образов"

16 ноября в центре "Виктория" состоялся районный конкурс экологической моды "Галерея образов". Учащиеся 8-х классов, под руководством учителя обслуживающего труда Полевиковой Татьяны Андреевны, подготовили серию костюмов из фольги и вторсырья. На этих фотографиях вы видите демонстрацию этих моделей...

Турнир по троеборью.

1 ноября на базе СШ №108 прошел турнир по троеборью для учащихся состоящих на различных видах учета.

Ручнікамі шлях усланы

9 октября 2013 года учащаяся 3 «А» класса нашей школы Шляхтенок Анастасия  приняла участие в районном фестивале исследовательских работ «Познание и творчество». Анастасия выступила с учебно-исследовательской работой “Ручнікамі шлях усланы” в секции «Необычное в обычном». Руководитель: Жук Галина Петровна.

Читать и смотреть фото

День Учителя. Поздравления учащихся.

4 октября учащиеся школы поздравили педагогов праздничным концертом. Звучали стихи, песни в адрес педагогов.

День Учителя. Экскурсия.

5 октября 2013 года группа педагогов СШ №108 совершила экскурсию по маршруту «Ивенец-Дзержиново».

Читать и смотреть фото

Проведение месячника по наведению порядка, благоустройству и озеленению территории

Стартовал субботник 1 октября. Разработан школьный план субботника, полным ходом идет уборка листвы.

Читать и смотреть фото

Районные соревнования по пожарно-прикладному спорту

28 сентября 2013 года на стадионе гимназии №5 прошли районные соревнования по пожарно-прикладному спорту.
Команда СШ №108 заняла 1 место. Учащиеся нашей школы удостоены права защищать честь района на городских соревнованиях. Руководитель команды – учитель физической культуры и здоровья Шевченко Николай Григорьевич.

"Равные обучают равного"

27 сентября 2013 года прошел единый день дорожной безопасности. В рамках этого дня в нашей школе прошла акция «Равные обучают равного». Члены отряда ЮИД обучали правилам дорожной безопасности младших ребят.

Первый звонок

Средняя школа №108 гостеприимно открыла двери школы, чтобы уже традиционно начать новый 2013-2014 учебный год.